8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего писать жалобу на постановление о назначении наказания?

На основании чего писать жалобу на постановление о назначении наказания по ст. 20.1 КоАП РФ для восстановления нарушенных прав гражданина?

, Маргарита, г. Нерюнгри
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Жалоба на постановление по делу об административно правонарушении подается в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАПРФ. Основаниями для отмены постановления могут вляться отсутствие состава административного правонарушения в действиях лица, истечение срока давности привлечения к адмнистративной ответственности, а также иные основания, предусмотренные КоАПРФ.В каждом конкретном случае основания устанавливаются исходя из обстоятельств дела.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Нерюнгри

Условие задачи:

Зам. Главного врача поликлиники № 1 г. Новосибирска Иванов И.И 1980 г.р. уроженец г. Новосибирска, зарегистрированный по адресу ул. Кирова 128, кв. 265, проживающий по указанному адресу после успешного проведения хирургической операции в конце рабочего дня зашёл к себе в кабинет и употребил спиртное. По пути домой Иванов зашел в магазин «Магнит» и при выборе спиртного случайно разбил пару бутылок. На замечание администратора зала выражался нецензурно, был приглашён участковый, который по признаку правонарушения привлёк Иванова по статье 20.1 к административной ответственности на месте. На следующий день его уволили органы районного МВД, направили в Министерство Здравоохранения уведомление о совершении их сотрудником  хулиганства в общественном месте.
Министр здравоохранения Петров П.П. 1975 г.р. г. Новосибирска, зарегистрированного по адресу Мичурина 118, проживающего по указанному адресу вызвал начальника управления кадров и отдал распоряжение подготовить проект приказа по Министерству Здравоохранения НСО о привлечении заместителя главного врача поликлиники к дисциплинарной ответственности Иванова И.И. и объявить выговор, лишить квартальной премии 180 000 р.
А Иванов И.И. при ознакомлении с приказом Министра Здравоохранения отказался и письменно уведомил, что будет его обжаловать. 

В чем здесь подвох и какие права гр. Иванова нарушены? Что является основанием для обжалования данного дела в суде?

Здесь нужно обжаловать не привлечение к административной ответственности, а привлечение к дисциплинарной ответственности будет незаконным, ее и надо обжаловать.Поскольку правонарушение, совершенное лицом вне рабочего времени и не рабочем месте, не является дисциплинарным, следовательно, к дисциплинарной ответственности привлечь его нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019