Что делать, если закрыла ИП, но налоговая требует долг?

Добрый вечер мне сегодня позвонили с налоговой и сказали что я должна 95 ты что делать 3 месяца назад я его закрыла

, даша, Симферополь
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Дело в том, что после закрытия индивидуального предпринимательства вы отвечаете по долгам как физическое лицо по правилам установленным ст 24 гк рф

ГК РФ Статья 24. Имущественная ответственность гражданина

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством рф.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! За что должны?