8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать детей у мужа, если он их увез в другой город?

Мы в браке но с мужем не живем.дети проживали со свекровью,а мы в др.городе ,муж в тихую их забрал и перевез в город где мы проживаем и работаем устроил их в сад .мы с ним договорились что он их мне отдаст но пока мы их дёргать не будем пусть доходят до конца года в садик и я их заберу, а пока он мне их будет привозить в мои выходные.вроде былр все хорошо но после встречи моей с детьми он их забрал и больше не выходит на связь и не даёт с ними общаться ,свекровь тоже не отвечает на мои звонки .я позвонила его девушке с кем он проживает и с ней проживают мои дети.она накричала что мне никто не перезвонит и с детьми я не буду общаться.что делать .где они живут я не знаю, куда ходят в сад мне тоже он не говорил

Показать полностью
, Александра, г. Истра
Ольга Волосатова
Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! 

В вашей ситуации обратитесь с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ в полицию, а именно в отдел по делам несовершеннолетних и в комиссию по делам несовершеннолетних, а также в отдел образования вашего муниципального образования для предоставления информации о том, какой именно детский сад посещают ваши дети. ( в заявлении обязательно укажите, если вам известен номер телефона отца ваших детей, это упростит работу полиции и поможет вам ускорить процесс)

Согласно ч.ч. 1, 2 и 4 ст. 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение   с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению   ребенка с другим родителем, если такое общение   не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

ст. 5.35 КоАП РФ Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.10.2019