Какую форму регистрации лучше выбрать: самозанятость или ИП?

Добрый день! Мы с подругой хотим заниматься доставкой напитков. Возможно ли легально заниматься этим на дому? Какую форму регистрации лучше выбрать : самозанятые или ИП. Нужга ли лицензия?

, Елизавета, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Смотря какие напитки вы собираетесь доставлять. Если без алкогольные, то лучше самозанятыми, там льготное налогообложение и упрощенная регистрация.