Приостановка действия водительского удостоверения из-за долга по алиментам

здравствуйте. мне приостановили водительское удостоверение за долг по алиментам. работаю водителем не официально,алименты выплачиваю по мере возможности. как быть в данной ситуации.спасибо! с уважением Евгений!

, Евгений, г. Питкяранта
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если у вас есть задолженность по алиментам, то судебный пристав вправе: запретить выезд за границу, арестовать счета/имущество, ограничить право на управлением транспортным средством. Для отмены ограничения нужно обратиться к судебному приставу, написать заявление, что право на управление транспортным средством вам необходимо, чтобы продолжать выплачивать алименты. Для этого нужно оформить трудовой договор с работодателем. Либо погасить задолженность по алиментам.

Успехов!