Как забрать автомобиль после эвакуации, если со штрафом не согласен?

Эвакуировали автомобиль. Знака не было видно из-за временного забора. Как забрать авто , со штрафом не согласен

  • IMG_20191023_172721
    .jpg
, Андрей, г. Саянск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Андрей! Оплата штрафа не означает, что Вы с ним согласны. То есть, Вы вправе обжаловать постановление в течении 10 суток с момента его вынесения, не зависимо от оплаты. Если суд примет Вашу сторону — сумму штрафа Вам вернут.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.