8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отсрочку от армии, если был перевод в другой ВУЗ с потерей курса?

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Мне 23 года. После школы поступил в универ, брал академ, восстановился, затем перевелся в другой вуз с понижением на один курс. Сейчас так там и обучаюсь, уже на 4 курсе, очно. Тревожит военкомат, меня призывают, в связи со статьей 24 пункт 2 (я потерял более одного года). Хочу закончить вуз и затем армия, но они на уступки не идут, т.к. сейчас не добор на ноябрь-декабрь(в это время скорей всего и призывут). Можно ли что то придумать, чтобы получить отсрочку хотя бы до получения диплома? Я был уверен, что если учусь очно, то меня не потревожат. В связи с этим не искал у себя болезни, (были проблемы с сердцем, но бумаг нет, на обследовании в военкоме толтко не довес, но говорят, что и таких берут) не пытался "откосить". В призываНет обращаться смысла не вижу, т.к. со дня на день могут забрать в нашу доблестную армию. Буду очень благодарен тому, кто сможет мне пояснить мои права и помочь мне. Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Омск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим.

я потерял более одного года

все правильно согласно Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ 

Можно ли что то придумать, чтобы получить отсрочку хотя бы до получения диплома?

возможно на основании здоровья, как вы верно сами предположили, в тексте вопроса. либо, как вариант, не вручения вам повестки лично под роспись, что является надлежащим извещением.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019