8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают расчет при увольнении с неофициальной работы

Работала неофициально в фитнес клубе администратором, оплата труда за предыдущий мест должна быть с 15 по 30 число текущего месяца, то есть за август зарплата с 15 по 30 сентября и тд, зарплату , а точнее ее остатки до сих пор не выплатили, хотя уволилась еще в середине сентября, как взыскать с организации расчет денежных средств за отработанные дни

, Милена, г. Каменск-Уральский
Екатерина Кудакова
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые пол месяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Согласно статье 140 Трудового кодекса Российской Федерации, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по факту нарушения трудового кодекса — работники работают при отсутствии документов о трудоустройстве, выплаты «чёрной» заработной платы и нарушение сроков расчета с вами при увольнении, а так же обратиться в трудовую инспекцию.  

1
0
1
0
Юлия Гусева
Юлия Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Милена!
Требовать оплаты труда в Вашем случае можно, если есть какие-то доказательства, которые можно отразить в Требовании и, если его не удовлетворят, то в исковом заявлении уже в суд.
Таким доказательством может быть Ваша переписка с работодателем, в которой есть сведения о размере з/п и порядке её выплаты. Переписка может быть как по электронной почте, так и в мессенджерах. Далее, нужно понять, какие еще Вы можете представить доказательства, ими могут быть: распечатка считывающего устройства для карточек при входе на работу и т.п. 
В случае, если Вы можете ссылаться на такого рода доказательства, нужно составлять требование о выплате не уплаченной оплаты труда. Для получения более подробной консультации или помощи в составлении необходимых документов можете обращаться в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
С уважением, Гусева Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019