8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить решение суда и Роспатента по лишению товарного знака?

Добрый день! Вопрос у меня такой, подавали иск в арбитражный суд суд новосибирской области о признании незаконным использование товарного знака к компании которая до очень большой степени смешения использовала наш товарный знак, который мы 4 года назад зарегистрировали в роспатенте. Мы требовали у них компенсацию за незаконное использование, так как ранее неоднократно отправляли претензии с требованием прекратить использование. Суд на нашу сторону не встал и признал их компанию выигравшей мотивируя что они раньше начали свою предпринимательскую деятельность. Потом и плата по патентным спорам аннулировала наш товарный знак. Подскажите как быть, подавать в суд на роспатент, то что он не проверил ранее когда регистрировал товарный знак и требовать компенсацию с него уже, так наша компания понесла большие расходы при регистрации и тд????

Показать полностью
, Иван, г. Черногорск
Руслан Зарипов
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Та компания могла не подавать на регистрацию товарного знака и использовать свое название как коммерческое обозначение по закону. В данном случае, если доказан факт более раннего использования, уже сделать ничего нельзя. 
В отношении Роспатента вряд ли что-то можно сделать, потому-что они проверяют товарные знаки по собственным базам данных и если конкурент не регистрировал знак, то в базе его и не было. С другой стороны, если товарный знак конкурента был зарегистрирован и эксперты Роспатента его проглядели, то возможно подать исковое заявление против них. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.10.2019