Ждать ли мне штраф за курение в общественном месте?

Сегодня курила на платформе станции, ко мне подошел полицейский, не представился, документов не предъявил, причину обращения ко мне тоже не указал. Меня попросил дать ему паспорт, что-то вносил в электронное устройство, которое было при нем, спросил куда еду и зачем и вернул документы. После ушел. Ждать ли мне штраф за курение в общественном месте?

, Алена, г. Наро-Фоминск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Алена! Возможно будет вынесено постановление о наложении штрафа:

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Возможно, нарушение было оформлено  — с применением профилактической беседы. В таокм случае штрафа не будет.

Алена
Клиент, г. Наро-Фоминск
Он никакого протокола не составлял, даже не сказал, зачем подошел. Это правомерно?

Скорее всего была оформлена проф. беседа. В таком случае никакого штрафа не будет (часто так и делается по таким нарушениям).