8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от получения заказа на почте?

Здравствуйте. Я заказал товар в интернете. При разговоре по телефону с их работником мне рассказали все о товаре и цену, которую я буду должен заплатить при получении. Извещение о прибытии заказа я получил не по телефону, а сообщением в контакте. Там было написано, что заказ прибыл на почту и номер этого заказа. Списав номер заказа, я сказал его работнику почты. Она принесла его, но на нем не было ни каких данных. Был только лист бумаги А4 с их адресом и дополнительная плата за этот заказ. Я не стал его брать. Прав я или нет. Но платить на почти 800 рублей больше и за неизвестно что я не захотел. И работник почты просмотрев в компьютере все адреса, сказала что адрес отправителя она не нашла. Ещё раз повторю, что заказе не было прклеено ни каких бумажек, что это, адреса и контактного телефона.

Показать полностью
, Базанов Олег Валерьевич, г. Кимры
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы можете не забирать посылку, в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. 

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Подать исковое заявление и взыскать с Вас стоимость пересыла продавец по закону может при наличии доказательств совершения Вами заказа,  но мало вероятно, что будет это делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли отказаться от санатория и приехать на реабилитацию по месту жительства
Здравствуйте. Муж подписал контракт. Получил ранение- контузию . Был эвакуирован и направлен в госпиталь с диагнозом восполнение копчиковой кисты . Сделали МРТ за свой счёт направили в другой госпиталь для лечение Контузии . Поставили капельницу 10 дней , но состояние здоровья не улучшилось. Пальцы ног немеют , давление и головная боль . Копчиковую кисту отказались удалять . Восполняется без физических нагрузок . Сейчас готовят документы в санаторий . Невролог сказал поедешь независимо от результата анализов . Можно ли отказаться от санатория и приехать на реабилитацию по месту жительства . Для дальнейшего лечения ?
, вопрос №3975789, Нури, г. Тюмень
Наследство
Можно ли отказаться от доли и забрать только гараж?
После смерти отца остался гараж и доля в квартире. Я являясь его дочерью, хотела бы вступить в наследство и забрать только гараж, на долю в квартире не претендую. Можно ли отказаться от доли и забрать только гараж?
, вопрос №3975391, Алина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то на основании этого оспорить иск?
В собственности 1/5 доля квартиры, на госуслуги пришла судебная задолженность за коммунальные платежи. Можно ли это как-то оспорить? Квартира в собственности с 2011 года (мне было 11 лет), с 17 лет проживаю в другой области, училась, была временная прописка, на данный момент тут же и работаю. Можно ли как-то на основании этого оспорить иск? Или же есть вероятность отклонить иск, переписать эту долю на своего несовершеннолетнего брата, будут ли тогда продолжать приходить иски? Пообщавшись с компанией, выступавшей в суде истцом, мне сообщили, что общая задолженность по коммунальным платежам на данный момент 160 000 и так и будет продолжаться поступление этих задолженностей. Или же есть возможность оплатить эту задолженность, переписать долю на брата и больше с меня ничего взиматься не будет?
, вопрос №3974521, Мария, г. Челябинск
Уголовное право
Можно ли так делать и есть ли за это какая-то ответственность?
Здравствуйте, моя знакомая работает в компании , где платят за газ. Пришло распоряжение , что нужно брать у абонентов их почту для отправки квитанции на эту почту Некоторые люди не имею возможность создать эту почту , так как не имеют сотовые телефоны и компьютеры Нам начальство сказало, что создавайте фиктивные почты и просто вносите их . Можно ли так делать и есть ли за это какая-то ответственность ? Если мы будем создавать фиктивные почты для людей , которые даже не в курсе
, вопрос №3973741, Екатерина, г. Астрахань
Доверенности нотариуса
Здравствуйте Можно ли оформить дарственную через почту или онлайн?
Здравствуйте Можно ли оформить дарственную через почту или онлайн?
, вопрос №3973283, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.10.2019