Что мне грозит, если я не выкуплю свой заказ?

Добрый день! заказали диоген - по схеме бесплатно 2 + 2 платно. решили отказаться. Дозвониться не смогли, отправили смс. Заказ все равно отправили, сообщают, что возврата нет и смс они не принимают. Что грозит, если выкупать заказ не будем. спасибо.

, Vladimir, г. Владивосток
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы можете не забирать посылку, в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Подать исковое заявление и взыскать с Вас стоимость пересыла продавец по закону может при наличии доказательств совершения Вами заказа,  но мало вероятно, что будет это делать.

Vladimir
Клиент, г. Владивосток

мотивируют, что лекарства возврату и обмену не подлежат. В сервисе отслеживания заказа, стоит сумма отправки 0 рублей.

Продажа через интернет дополнительно обеспечивает гарантии покупателя, вам просто нужно не забирать товар с почты, либо отказаться от его получения на почте. Максимум что вам может грозить = это взыскание расходов по пересылке, но это возможно только в судебном порядке.