8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком объеме с меня удержат алименты за прошлые 3 месяца, если документы отправлены в ЕРЦ с задержкой?

Здравствуйте. Я военнослужащий, на меня состоялся судебный приказ о выплате алиментов, бывшая супруга долгое время не представляла его судебным приставам и соответственно документы отправлены в ЕРЦ с большой задержкой. Приказ состоялся 5 августа и до сегодняшнего дня с меня не удерживали алименты. Но на данный момент данные на удежание внесены в систему и со след.месяца с меня начнут удерживать 25%. Вопрос: в каком объеме с меня сейчас удержат алименты за эти 3 месяца? Полностью за 3 месяца?

, Никита, г. Благовещенск
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, взыскание задолженности по алиментам за прошедший период на основании исполнительного листа возможно в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению его ко взысканию. Но если алименты не уплачивались по вине должника, то они могут быть рассчитаны и предъявлены ко взысканию за весь прошедший период (ст.113 Семейного кодекса РФ). В том случае, если заявление на возбуждение исполнительного производства подано с задолженностью, то из вашего дохода будут удерживать до 50% ежемесячно до полного погашения задолженности. 

Так же вы можете отменить судебный приказ и отстоять свои права в рамках искового производства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019