8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если не оплачивают за непрерывный стаж?

Здравствуйте, я работаю медицинской сестрой в бюджетном учреждении, проживаю в Иркутской области. С января 2019 года после повышения окладов, нам перестали оплачивать надбавку за непрерывный стаж (мой стаж работы в Здравоохранении 18 лет). Наше руководство объяснило это, что после повышения окладов надбавка за стаж теперь входит в оклад, при этом другие сотрудники не имеющие стаж более 3 лет, получают заработную плату по такому же окладу. Ответьте пожалуйста законно ли это?

, Ирина, г. Братск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

В соответствии со ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре устанавливаются работнику размер оклада — так называемая база, надбавки, доплаты стимулирующего характера, гарантии и компенсации за работу с опасными факторами и т. д.

В соответствии со ст. 72 изменение условий договора допускается только по соглашению сторон и оформляется дополнительными соглашениями.

Таким образом, действия работодателя не основаны на  требованиях ТК РФ, в связи с чем, Вы вправе обратиться как в ГИТ, так в прокуратуру ли суд.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить жалобу/исковое заявление и т. д., услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.10.2019