8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осужденному написать кассационную жалобу?

Человек осужден по совокупности приговоров 158ч2 и 228ч2 ,то есть преступление средней тяжести и тяжкое преступление, дело рассматривалось в особом порядке, оттягчающих нет. В приговоре написано направить в соответствии со статьей 58ч1 пункт "Б(!)" в колонию СТРОГОГО режима, хотя пункт "Б(!)" это ОБЩИЙ режим . Срок 3 года 1 месяц . Человек уже 1 год и 1 месяц находится на СТРОГОМ режиме. Обжалование приговора не было. Хочет написать кассационную жалобу. Подскажите стоит ли ,и какие перспективы?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если гражданинранее не отбывал наказание в виде лишения свободы, то в соответствии с п.«б» части 1  ст.58 Уголовного кодекса РФ, он должен отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.Это очевидно, как очевидна и ошибка судьи.Поэтому надо обжаловать приговор в части назначения вида исправительнго учреждения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Андрей Сыгуров
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Преступление предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ относится к категории тяжких. 

Если у осужденного отсутствует рецидив, то отбывать наказание ему надлежит в колонии общего режима ( п. Б ч.1 ст. 58 УК РФ ).

Для исправления данной ошибки ему надлежит подать кассационную жалобу.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019