Могу ли я находясь в другом регионе выделить доли собственности по обязательству?

Добрый вечер! Есть ли территориальные ограничения выделения долей детям?могу ли я находясь в другом регионе выделить доли по обязательству?

, светлана, г. Новочебоксарск
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Светлана!

К сожалению, мне не понятно о каких долях идёт речь в вашем вопросе и по какому обязательству Вам необходимо их выделять, но попытаюсь ответить на Ваш вопрос.

Скорее всего речь идёт об обязательстве, заверенном у нотариуса об обязательном выделении долей детям по жилому помещению, приобретённому за счёт мат. капитала, так?

В настоящее время по законодательству о регистрации прав и сделок с недвижимостью Вы имеете право оформить необходимые документы и сдать их на регистрацию в любом регионе России в отношении любого объекта недвижимости, находящегося на территории Российской Федерации.

Удачи и успехов Вам!