Как забрать ребенка в возрасте трех лет у отца?

Добрый день.Разведены с мужем, есть общий ребёнок трёх лет. Алименты из трёх лет платил всего 11 месяцев. С ребёнком не общается и не виделся 1,5 года. Имеет условную судимость по ст. 228. Я так же не поддерживаю с ним связь и сменила номер телефона из-за постоянных угроз и оскорблений. Угрожает отсудить ребёнка, ссылась на мои жилищные условия, мы с ребёнком прописаны и проживаем в коммунальной квартире, а у бывшего супруга в собственности однокомнатная квартира. Ребенка полностью обеспечиваю я, т. к. имею стабильный официальный доход, ребёнок посещает детский сад, ребёнок чист и ухожен, развит по возрасту. у дочки не смотря на проживание в коммунальной квартире имеется всё необходимое, собственная кровать, стол, стул, игрушки, питание соответствующее для ребёнка данного возраста. я официально трудоустроена, могу предоставить характеристики с работы, детского сада, поликлиники. так может ли он отсудить у меня опираясь на жилищные условия и на то, что у меня имеется задолженность УФССП по кредитным платежам (долг есть, но оплату провожу регулярно, из зарплаты не вычитают, оплачиваю ежемесячно через банк) достаточно ли отцу оснований, чтоюы отсудить ребёнка у матери? заранее большое спасибо ответ.

, Виктория, г. Кашира
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория.

Угрожает отсудить ребёнка, ссылась на мои жилищные условия, мы с ребёнком прописаны и проживаем в коммунальной квартире, а у бывшего супруга в собственности однокомнатная квартира. Ребенка полностью обеспечиваю я, т. к. имею стабильный официальный доход, ребёнок посещает детский сад, ребёнок чист и ухожен, развит по возрасту. у дочки не смотря на проживание в коммунальной квартире имеется всё необходимое, собственная кровать, стол, стул, игрушки, питание соответствующее для ребёнка данного возраста. я официально трудоустроена,

Исходя из всего вышеизложенного вами, я не виду никаких оснований для вашего мужа остудить у вас такого маленького ребёнка, Не думаю, что суд удовлетворит его исковое заявление, но, в любом случае, вам нужно будет написать на его исковое заявление возражения, или самой, или обратитесь за помощью в чат к юристу этого сайта, удачи вам

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Закон на Вашей стороне, жилищные условия это не только Ваша проблема но и проблема государства, поэтому никто на это внимание не обратит, задолженность которая как либо гасится никак вас не компрамитирует… переживать вам не о чем.

Виктория
Клиент, г. Кашира
спасибо Вам большое

Удачи, обращайтесь, если нужна помощь в составлении возражения