Можно ли купить квартиру у матери в ипотеку

День добрый, прошу помочь.

Могу ли я купить в ипотеку квартиру у родной матери. Квартира приватизирована на одну неё. Прописаны там 3 человека: сама мама, я и брат.

Можно ли купить в ипотеку квартиру у матери ?

Если да, то необходимо ли сперва выписываться из неё(выписывать брата) или ещё какие процедуры ?

Огромное спасибо за проявленное понимание и помощь.

, Олег, г. Ковров
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Олег, купить квартиру вы можете у любого лица. в том числе и у матери.

Для оформления договора купли-продажи регистрация брата и матери в квартире не помеха. Если только вы хотите купить «чистое» жилье, без лиц, имеющих право проживать в квартире, то тогда выписка брата и матери обязательна и должна быть прописана в договоре.