Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный рулон обоев, если все чеки есть?

Здравствуйте. Купили 3 рулона обоев. В наличии было только 2. Оказалось что хватило 2, когда девушка позвонила и сказала, что партия пришла, я спросила можно ли вернуть? Пришла в магазин написала заявление, на что в соседнем кабинете слышала как директор орет все отдавай им рулон , они его купили, по тел мне позвонили и сказали, что могу только обмен сделать. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный рулон, все чеки есть, прошло 3 дня?

, Елена, г. Стерлитамак
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вам товар не передали?

По сути если вы оплатили 3 рулона, но Вам их не передали, вы можете отказаться от оплаты и потребовать возврата денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.