Можно ли уйти в отпуск по графику с последующим увольнением?

здравствуйте, хотела бы узнать, если у меня уже проставлен отпуск по графику на работе, и меня по датам он устраивает, как мне написать заявление об отпуске с последующим увольнением и в какие сроки, чтобы этот отпуск по графику и стал отпуском перед увольнением, чтобы никуда этот отпуск не переносить?

, Александра, г. Хабаровск
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. На основании вышеизложенного, предлагаю вам написать заявление о предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска согласно утвержденного графика отпусков на 2019 год с последующем увольнением по собственному желанию.