Что делать, если продавец подал в суд на неуплату, хотя деньги отданы под расписку?

Скажите если деньги отданы по расписки,и есть даже расписка што денижныи средства получены полнастью100%,н о бывший продавец подал в суд

, Анастасия, г. Курск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, здравствуйте.

Исходя из того, что Вы указываете, обязательства по договору купли-продажи Вами исполнены, и при предоставлении в суд в качестве доказательств указанных расписок требования продавца о взыскании денег по договору купли-продажи удовлетворены быть не могут.

Но смущает то, что при столь очевидных обстоятельствах дело дошло до суда. Следует более детально знакомиться с ситуацией, иском продавца. Возможно, Вы что-то не учитываете.

Детальная проработка вопроса с изучением договора купли-продажи, расписок,   составление возражений на иск возможны в рамках индивидуальной консультации в чате (на платной основе).

С уважением