Смогу ли я заключить соглашение у нотариуса по выплате алиментов?

Добрый вечер.могу ли я заключить соглашение у натариуса по выплате флиментов на своих не совершеннолетних детей без участия своей супруги

, Руслан, г. Воркута
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без супруги нельзя. Может она против той суммы которую вы хотите платить.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Руслан
Клиент, г. Воркута

Добрый вечер.Прошу прощение за беспокойство и наглость. А если я у натариуса укажу ту сумму которую ее устроит. и она подтвердит в электронном варианте.

или по средством телефонной связи. такой вариант развития событий возможен

Нет, нотариус так не согласится. Мало ли кто звонит. Там должны быть две подписи, в соглашении. Ищите нотариуса к которому вам обоим удобно прийти.