Смогу ли я вернуть свои деньги, если случайно отправила в другой банк?

Здравствуйте. Я случайно отправила деньги в отп банк а должна была в тинькоф банк. Могу ли я вернуть деньги?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете их вернуть, вначале направьте письменную претензию о том что вы ошибочно их перечислили и просите вернуть деньги на ваши реквизиты, в случае отказа можно подать исковое в суд о возврате неосновательного обогащения.

ст. 1102 гк рф

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

Готов помочь и подготовить необходимые документы, претензию и иск, с Уважением. юрист Москвитин А.И.