На данный момент она незаконна, снесли стены из блока и кирпича, несущие не тронуты Как не подписывать уведомление?

Не хочу узаконивать перепланировку

На данный момент она незаконна, снесли стены из блока и кирпича, несущие не тронуты

Как не подписывать уведомление?

  • 3042EA69-846A-44FC-8816-1533EB627C10
    .jpeg
, Алина, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте. Уведомление можно немподписывать конечно, но от согласования перепланировки это не избавит вас. У вас самовольная перепланировка (применяется ст.222 ГК ты) и все, что указано в уведомлении они вправе применить к вам. Узаконить перепланировку нужно будет, другого выхода нет.

Алина
Клиент, г. Краснодар
Все игнорируют закон о перепланировк
Как не узаконивать её, знаю, что это возможно
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Алина, перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательствова по согласованию с органом местного самоуправления — стю 26 Жилищного кодекса РФ.

Производить работы по перепланировке можно только после получения документа, подтверждающего принятие положительного решения о согласовании перепланировки.

Учитывая, что Вы нарушили установленный порядок управляющая компания написала Вам такое письмо. По сути отвечать на него Вы не обязаны, однако он может просто направить обращение в государственную жилищную инспекцию. Она в свою очередь на основании такого обращения проведет внеплановую проверку и составит протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.21 Коап РФ.

Алина
Клиент, г. Краснодар
УК разослала всем жильцам данное письмо
О нарушении они не уведомлены

кроме того, инспекция выдаст обязательное для исполнение предписание об устранении допущенного нарушения, если не исполнить его в срок указанный в таком предписании, инспекция составит протокол по ст. 19.5. «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)»

при этом затронуты или нет несущие стены значения не имеет, если перепланировка проведена с нарушением обязательных требований и норм — инспекция затребует устранить нарушение — вернуть все обратно