Могу ли я за материнский капитал купить дом, где ребенок прописан?

Здравствуйте. Могу ли я купить дом под материнский капитал если ребенок на которого оформлен капитал прописан в этом доме?

, Марина Могилюк, мкр. Ивановка
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

Вы вправе использовать средства материнского капитала на приобретение жилья, если таким образом улучшаются ваши жилищные условия. Прописка ребёнка на это никак не влияет.

В соответствии с статьей 10 Закона 256, жилое помещение, приобретённые на средства материнского капитала, оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая несовершеннолетних детей. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.