Считается ли мошенничеством продажа перса в соц сети?

Я продала перс в соц.сети,она перекинула деньги.Это считается мошенничеством?Или нет.Могут ли подать в суд

, Екатерина, г. Сочи
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Екатерина, здравствуйте! Из Вашего обращения не понятно — отдали ли Вы покупателю персидского котенка (товар), получив за него деньги. Если Вы изначально не намеревались продавать котенка, а хотели таким способом заработать, то в Ваших действиях содержится состав мошенничества, при условии что стоимость котенка более 2500 рублей. Если за товар Вы получили менее 2500 рублей, в Ваших действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ(мелкое хищение). В случае, если Вы не исполнили свои обязательства по передаче товара Покупателю про каким то иным причинам, не смогли передать Товар покупателю в следствие обстоятельств от Вас не зависящих или по вине самого покупателя, то может иметь место гражданско-правовой спор — не исполнение или ненадлежащее исполнение Сторонами обязательств.  В соответствии со ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.