Могу ли я поменять замки, если муж еще не выписан из моей квартиры и развода не было?

У меня в собственности квартира и на неё составлен брачный договор,мужа прописала ,но сейчас подала на развод. Могу ли я поменять замки, если он еще не выписан и развода не было???

, Ольга, г. Уфа
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга. Эта Ваша собственность, Вы можете распоряжаться ее по своему усмотрению. Однако, если супруг очень сильно захочет попасть в дом, в присутствии участкового Вы обязаны будете его впустить. Вы можете выписать его в судебном порядке.