Как можно узаконить самовольное строительство в лесу?

Здравствуйте, скажите что мне делать что бы узаконить построики. Я как физическое лицо построил домик и баню в лесу для отдыха и обратился с заявлением в Управление лесами по Хабаровскому краю для оформления этих строений и получил проектную документацию лесного участка для осуществления рекреационной деятельности, но данная территория оказалась в аренде у лесозагототавителей предприятие это банкрот а конкурсный управляющий находиться где то на западе. По жалобе одного сознательного гражданина приехали сотрудника Нанайского лесничества сделали описание построек составили акт и выписали протокол о якобы не законном строительстве сказали что будет штраф в размере 50000тр и представление о сносе построек. Что мне делать в данной ситуации. За ранее благодарен за ответ.

, Владимир, г. Хабаровск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир.

Видно, что вы предпринимали попытки узаконить ваши постройки (заявление в муниципальный орган, получение проектной документации). Проблема в том, что участок земли (лесного массива) не ваш и вы его не арендуете. У вас есть право обратиться с исковым заявлением о признании законными построек (приложить заявление в муниципальный орган, проектную документацию) в суд общей юрисдикции. Дальше будет все зависеть от того, что решит суд. В вашем случае ваши постройки могут быть признаны законными только на основаниирешения суда.