Что делать, если отказывают в регистрации собственности на участок из-за ошибки в плане?

Добрый день! Наша ситуация очень запутанная! У нас проблемы с оформлением участка в СНТСН в новой Москве. Участок принадлежит нашей семье, начиная с 1950 года. Его площадь 8.64, сотки эта площадь указана в Типовом договоре и в Типовом уставе В свидетельстве указана площадь 4.32 сотки. При межевании выяснилось, что фактическая площадь участка 8.59 сотки. Данный участок никогда в границах не изменялся, на нем еще стоит старый дедушкин дом 9 полуразвалившийся) растут старые яблони. Участок всегда использовался полностью, долгов перед СНТСН не имеет, межевые споры с соседями отсутствуют, самозахват земель не производился. У администрации СНТCH претензий нет ( имеется письменное подтверждение от председателя СНТCH). Но Росреестр в регистрации прав нам отказал. в Суде мы тоже получили отказ ( кадастровая ошибка+приобретательная давность) Подскажите пожалуйста, что в нашей ситуации можно сделать? Может быть надо попробовать решить вопрос с местной администрацией?

, Людмила, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Людмила! А кому изначально выдавался этот ЗУ? Дом поставлен на учет в БТИ?

Если возможно, приложите все документы для ознакомления.