Как поступить, если не могу оплатить долг по оформленному онлайн кредиту?

Здравствуйте. Получила судебное взыскание в пользу коллекторского агенства. Кредит брала год назад в МФО онлайн, без подтверждения личности (кроме номера телефона). Так вышло что выплатить сумму не смогла, сейчас денег так же нет. Я не работаю у меня 2 детей, муж работает неофициально, прописана в доме мужа (приобретен до брака) из собственности 1/10 доля в доме в деревне. Никаких счетов у меня так же нет. Прошу совета, как лучше поступить в данной ситуации

, Надежда, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте им уведомление о том, что платить не можете и просите подать на Вас иск в суд. В суде уже после вступления в силу решения можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Надежда
Клиент, г. Саратов
Пробовала до этого общатся с коллекторами-диалога не вышло. Возможно ли как-то решить этот вопрос с приставами или судом?

как я указал выше, просите коллекторов подать на Вас в суд. статью также указал выше.