Вынесено решение мирового судьи о взыскании долга, стоит ли подавать апелляционную жалобу?

Здравствуйте. 09.10.2019 вынесено решение мирового судьи о взыскании задолженности по договору займа от 24.04.2016 в сумме 35020 рублей. Из которых : 8000 сумма основного долга и 24000 сумма начисленных процентов.2500 пени. Я брал займ на 8000 рублей, выплатил 7400. Суд и мотивирует решение тем что согласно ФЗ -151 сумма взыскания может быть в 4х кратном размере.

, Пашка Дементьев, г. Уфа
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Таким образом, Вы вправе подать жалобу в вышестоящий суд. Если судом первой инстанции были допущены процессуальные или иные нарушения, то решение суда может быть отменено полностью или в части.

При необходимости готов подготовить Вам апелляционную жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Пашка Дементьев
Клиент, г. Уфа
Какова будет стоимость услуги?