Последствия заявления от матери 16-летней гражданки, если был половой акт

здравствуйте, мне 22, моей девушки 16, был половой акт, ее мама хочет написать заявление, будет ли мне что нибудь за это?

, Влад, г. Набережные Челны
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если у вас все было по обоюдному согласию, если девушка даст такие показания в полиции, то ничего вам не будет, так как уголовная ответственность по части 1 ст. 134 УК РФ наступает только-за

Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Влад
Клиент, г. Набережные Челны

спасибо

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Влад!

 Согласно статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации преступлением считается половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста. Поэтому, если девушка не обвинит Вас в насилии, ничего не будет.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Влад
Клиент, г. Набережные Челны

спасибо

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад. Статью УКРФ указали правильно, но есть два момента, которые позволят ВАм избежать оговоной ответственности

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Влад
Клиент, г. Набережные Челны
я опять в ступоре, так будет или нет, с девушкой вместе уже 5 месяцев, все по согласию

Девушке 16 лет есть? Если да и она настроена на дальнейшее ВАше общение, то запишите видео о том, что все Ваши действия осуществляются с предварительного согласия девушки. Если запишите, что она всё осознает и является инициатором, то вообще всё будет здорово.