Можно ли вернуть часть удержанных за штраф денег, если я не подал декларацию вовремя?

Я вовремя не подал декларацию меня обложили штрафом почти 200т,р высчитывали чере приставов есть возможность пересмотреть те предписания и вернуть какуюнибуть часть

Выплоченых денежных средств

, андрей, г. Ставрополь
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, в соответствии с которым на Вас был наложен штраф может быть обжаловано в вышестоящий налоговый орган в течение одного года со дня вынесения данного решения.

В случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалоб, например если Вы не получали решение по почте, этот срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен вышестоящим налоговым органом.

Если рассмотрение жалобы не даст удовлетворительного результата, Вы вправе обратиться в суд, в том числе с ходатайством о снижении штрафных санкций в связи с наличием смягчающих обстоятельств.

В случае положительного рассмотрения жалобы или заявления судом, Вы будет вправе вернуть часть денежных средств, в соответствии с решением вышестоящего налогового органа или суда.