Вызов на операцию по квоте, а прописка изменилась. Что делать?

Здравствуйте! Ситуация следующая - подавали 2-3 года назад на операцию по квоте во Вредена Санкт-Петербург из г.Ставрополя, по прошествии года решили, что уже и не надо надеяться. Ребёнок учился в Санкт-Петербурге и решил там остаться. Сейчас звонят и приглашают на операцию на начало ноября. Но прописка у ребёнка уже Санкт-Петербурга!!! Что делать? Оформлять временную или ...?

Уточнение от клиента

Уточнили в клинике — отказ в операции, выход — делать временную регистрацию…

, Инна, г. Ставрополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Но прописка у ребёнка уже Санкт-Петербурга!!! Что делать? Оформлять временную или ...?

Такого основания отказа в предоставлении высокотехнологичной медицинской помощи не содержит

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930н«Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы»

также нет таких оснований для отказа и в

Приказе Минздравсоцразвития России N 259, РАМН N 19 от 06.04.2005  «Об организации оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных специализированных медицинских учреждениях, подведомственных Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук»

Поскольку решение комиссии у Вас состоялось, то следующий этап это оказание высокотехнологичной медицинской помощи, который от регистрации не зависит.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 декабря 2014 г. N 930н«Об утверждении Порядка организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением специализированной информационной системы»

19. Основанием для госпитализации пациента в принимающую медицинскую организацию и медицинские организации, предусмотренные в пункте 7 настоящего Порядка (далее — медицинские организации, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь), является решение врачебной комиссии медицинской организации, в которую направлен пациент по отбору пациентов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, (далее — Комиссия медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медицинскую помощь).