Соседи без согласования со мной установили дверь в подъезде

Здравствуйте, соседи поставили дверь в подъезде, теперь дверь входная у нас общая, вечно коридор завален вещами, я неоднократно не закрывала общую дверь, соседей это не устраивает, кричат, куда обратиться о незаконном самостроении? Документов о разрешении на строении двери у них нет.

  • DAD63183-2176-4590-84A2-4929B68E2217
    .jpeg
, Светлана, г. Волгоград
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь письменно с районный отдел МЧС. Сообщите о том, что выход из Вашей квартиры загроможден вещами соседей, а также без Вашего согласия установлена дополнительная дверь без разрешительных документов. Попросите провести проверку по данному факту. В адрес соседей явится комиссия, проведет проверку и выдаст предписание об устранении препятствий к эвакуационному выходу и демонтаже самовольно установленной двери, возможно, оштрафует.