Как повлияет на налоги наем 1 работника в ИП?

Открываю ип, без сотрудников, в будущем планирую 1 сотрудника нанять, как это отражается на налогах и как это возможно сделать??

, Екатерина, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

УСН-15 — это разновидность «упрощенки», при которой единый налог рассчитывается с разницы между доходами и расходами по ставке 15% (п. 2 ст. 346.18, п. 2 ст. 346.20 НК РФ).

всего доброго