Иностранец потерял паспорт в РФ и написал заявление в полицию, но позже паспорт был найден

Как быть если иностранец потерял паспорт в рф и написал заявление в полиции, но через некоторое время нашел, но не успел заявление взять обратно , при том билет куплен на самомел по этому паспорту и человек хочет выехать из РФ

, Артем, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Тут уже не чего не поделаешь, так как заявление подано, документы оформляются, ваучер на расселение через тур оператора нужно будет поменять в нем данные, так же поменять данные в авиакомпании пор билету, согласно Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 15 октября 2012 г. N 320

«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации». Увы.