Какой максимальный срок нахождения на территории РФ есть по миграционной карте у жителя ДНР?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, я из ДНР , учусь в Ростовской области! Получила временную регистрацию! Какой максимальный срок нахождения на территории РФ у меня может быть указан в миграционной карте? и что будет, если случайно сделала ошибку и указала другие даты

, Валерия Попович, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Валерия! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2018 № 1744 для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации увеличен до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации.При этом как и все граждане Украины 90 суток можно без миграционного учёта, а далее необходимо оформить миграционный учёт на 90 суток. Если Вы ошиблись в указании даты выезда или цели посещения в миграционной карте, то в такой ситуации в случае обнаружения ошибки непосредственно при заполнении  документа не торопитесь ставить подпись и тем самым подтверждать достоверность информации. Сразу обратите на неточность внимание сотрудника пограничной службы. Внести корректировки в заполняемый компьютером документ можно и вручную.Если ошибку Вы заметили дома, когда пограничников уже нет, то Ее уже не исправить, в Правилах нет данных об исправлении таких неточностей, при следующем въезде будьте внимательнее. Ничего критичного в этом нет.