8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как юридически оформить оплату обучения ребенка в счет алиментов?

Добрый день. Мой муж платит алименты на несовершеннолетнего ребенка. Организация, где работает мой муж год назад поменяла название и выплата алиментов прекратилась. Обращались к судебному исполнителю, сказали что дело в архиве и надо заново получать истцу исполнительный лист. Долг уже 1 год. Муж готов платить алименты. Его бывшая жена предложила, чтобы он оплачивал обучение ребенка в зачёт долга. Законно ли это. И как можно это юридически правильно оформить?

, Светлана, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо в службе судебных приставов получить справку об отсутствии у него исполнительного документа. Данную справку нужно приложить к Вашему заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа, которое Вы подадите в суд. Через 10 дней Вам выдадут дубликат исполнительного листа, Вы обратитесь к приставу, он снова возбудит исполнительное производство, и все причитающиеся Вам алименты ( в том числе и за предыдущий срок, пока они не платились), будут взысканы.

Обучение ребенка родители обязаны оплачивать вместе. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании половины дополнительных расходов на ребенка (на обучение, лечение и т.п.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.10.2019