Остановили за тонировку и выписали предписание на устранение

Здравствуйте, остановили меня сегодня в Москве, за тонировку и выписали предписанием на устранение, что делать в такой ситуации вносится ли данное предписание в базу гибдд или попросту это просто бумажка которая ничего не значит? Снимать тонировку не хочу ну предписание меня сильно смущает

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Лучше всё-таки исполнить данное предписание, потому как статья 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает другую ответственность за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции  (а это и неисполнение предписания о снятии тонировки) — штраф или административный арест до 15 суток. Так что стоит задуматься, риск достаточно велик.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!