Как быть, если меня в суд не вызывали, но обвиняемая написала, что я должна приехать?

У знакомой девочки завтра суд по поводу грабежа двух велосипедов, не кто из следователей не сказал мне явиться на суд, сегодня она( обвиняемая) написала что я должна туда явиться, как быть в такой ситуации? ( Мне 16 лет, )

, катя, г. Екатеринбург
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Поскольку Вы достигли 16  — летнего возраста в соответствии со ст.188 УПК РФ суд обязан Вас вызвать на допрос посредством повестки, которая может быть передана Вам под расписку или через средства связи, а Вы обязаны явиться по вызову. Если же вызова из суда нет, то и являться соответственно туда не нужно).