Как законно вернуть несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! У меня ситуация: В разводе 8 лет. Со мной осталась несовершеннолетняя дочь. Сейчас дочери 13лет. Я выхожу замуж. Дочь против. Ушла к родному совершеннолетнему брату жить. На контакт не идут, вычеркнули меня из своей жизни, как мать. Что можно предпринять?

, Людмила, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, ребенок несовершеннолетний. Если следовать закону, то дети должны жить только со своими родителями или опекунами

ГК РФ Статья 20. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Обратитесь в орган опеки и попечительства.