Как можно законно разрешить данную проблему?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Брал арендованную машину под такси,так получилось что случилось дтп,не заметил знак уступить дорогу и не пропустил даму на кроссовере,слегка притер ее.Мы постояли ,она фотографировала,потом я предложил отъехать и посмотреть что с машиной,она долго отнекивалась,но в итоге согласилась оказался там небольшой скол размером с пару спичечных головок и всё.Я ей предложил съездить в автосервис,она согласилась мы поехали там нам сказали что нужно приехать и посмотреть через пару часов,женщина записала мои ФИО и номер,чтобы встретиться потом. И буквально через несколько минут приехал владелец авто и сказал везти ее на стоянку,я повез машину и очень долго разбирался на счёт машины с арендодателем,и каким-то странным образом возможно из-за нервов где-то потерял телефон, соответственно номера женщины нет и приехать на встречу я не успел. Через дней 8 приехал сотрудник ДПС по прописке и сказал что я оставил место дтп и меня ждёт лишение прав. Скажите пожалуйста так ли это?

, Сергей, г. Липецк
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

В данном случае получается так. Необходимо было брать расписку с потерпевшей на кроссовере, тогда вам можно было подтвердить факт урегулирования причиненного вреда.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сергей
Клиент, г. Липецк
А то что есть видео с регистратора о том что я выходил из машины разговаривал с ней не поможет?

В данной ситуации не поможет видео, так как потерпевшая написала заявление в полицию, по факту вы скрылись с места дтп.