Сохранятся ли ежемесячные выплаты из мат капитала при выходе на работу?

Я сижу в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при этом получаю 11800 тысяч рублей ежемесячную выплату мат.капитала при выходе сейчас на работу сохранятся ли мне эти выплаты, муж без работы

, Григорий Захаров, г. Борзя
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Григорий!

Согласно ч. 4 ст. 256 Трудового кодека РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, при выходе на работу на неполное рабочее время выплата пособия по уходу за ребенком сохраняется. Выплата маткапитала зависит от совкупного  дохода семьи