8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я без проблем разместить рекламу на свой автомобиль?

Здравствуйте, хочу приобрести авто на ходу с документами за нную сумму денег,для того чтобы разместить на ней рекламу своего рода деятельности ,в частности ремонта цифровой техники. 90% времени авто будет стоять во дворе жилого дома как рекламный баннер. Законно ли это,и какие трудности могут возникнуть? Рекламу на здании где находится офисное помещения сделать проблематично в связи не согласованностью администрации и соседей по помещениям.

, Юрий Вячеславович Степанов, г. Екатеринбург
Александр Широченко
Александр Широченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий Вячеславович!

Во-первых, Согласно статье 20. «Реклама на транспортных средствах и с их использованием» Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О рекламе»: 

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

В данном вопросе проблем не будет, поскольку собственником станет Вы.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Именно с в связи с эти пунктом могут быть проблемы.

Во-вторых, должны быть соблюдены следующие правовые нормы, касающиеся эксплуатации транспортных средств.

1) Изменение цвета ТС сопровождается изменениями в регистрационной документации. Окраска входит в часть сведений, указанных в паспорте ТС. Штраф за незарегистрированное изменение цвета автомобиля установлен статьей 12.1 КоАП РФ в размере 500-800 рублей; повторное нарушение — 5000 рублей или лишение прав. Обратиться в ГИБДД нужно в течение 5 дней после изменения цвета. Оплата штрафа не освобождает от дальнейшей необходимости внесения изменений в документы. 

Т.о., для регистрации ТС после изменения цвета его кузова, необходимо обратиться в отдел ГИБДД непосредственно, либо через портал Госуслуг. Вам назначат время осмотра ТС, который проведёт инспектор.

2) Также необходимо соблюдать Правила дорожного движения, касающиеся стоянки и парковки ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019