8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли был проведен суд по признанию человека недееспособным?

Вам всем добрый вечер. Я вот здесь почитала документы суда. И в первой инстанции на суде не присутствовали опека, попечительства, врач психиатра и самого гражданина РФ не было на самом суде. На суде в первой инстанции присутствовали секретарь, судья, прокурор и сама заявительница. Короче говоря наш районный суд в первом инстанции нарушил закон РФ. В законе РФ говон если суд хочет лишить дееспособность того гражданина то он обязательно быть на самом суде. А так же обязательно должны быть на суде опека, врач психиатр, попечительств. Но у нас в первой инстанции их не было на суде. Суд первой инстанции в 2005 г проводился без них. Ах да и как судья может лишить дееспособность человека если судья не разу не видел того человека? И вообще закона суд проводить без этих участников без опек, без психиатр врача и без самого участия гражданина? Если гражданин тогда не зал что этого гражданина РФ собираются лишить дееспособность в 2005 г. Короче говоря суд был тайным для большинства людей. Я надеюсь что юристы и адвокаты дадут мне нормальный ответ. До свидания.

Показать полностью
, Эля, г. Изобильный
Максим Горелов
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Здесь особое производство в гражданском процессе. Суд на судебном разбирательстве на этапе до рассмотрения дела по существу выясняет причины явки или неявки заявителя и заинтересованного лица. Последствия выяснения явился или нет на судебное заседание заинтересованное лицо  или другие лица участвующие в деле — возможность рассмотрения дела в судебном заседании судом. Нужно выяснить причины неявки. Например если предъявлен иск о признании отцовства и отец отказывается от прохождения экспертизы — принудительно заставить пройти экспертизу отца (ответчика) суд не сможет, но это не означает что суд не удовлетворит исковые требования истца, суд  признает факт отцовства.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2019