Потеряю ли я право на получение участка?

Здравствуйте.Я встала на очередь на земельный участок многодетным семьям как одиночка..в скором времени хочу создать семью с гражданином СНГ,то есть расписаться.

Потеряю ли я право на получение участка или нет?!

, Екатерина Львова, г. Волоколамск
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Предоставление земельного участка — это особый вид социальных гарантий. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ (пп. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).

В Московской области такая возможность предоставляется на основании Закона от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ.

Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6  Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;
6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.

Исходя из вышеизложенного следует, что Вы не потеряете право на земельный участок, так как в браке на момент подачи заявления не состояли.