Как составить жалобу, если травм не было, но оборудование в детском квесте очень опасное?

Здравствуйте. Месяц назад нашла себе подработку - оператор на квесте. Всё оказалось не так прекрасно: через месяц я уволилась. Но суть тут не в моём увольнении. Я просто не могла смотреть на этот квест. ~90% - дети до 14 лет. Квест кажется неплохим, но только когда ты не знаешь того, что знает оператор. Там есть большие, по моему мнению, проблемы с безопасностью: 1) По заданию нужно собрать огромные часы из деревянных табличек, эти таблички не держатся на месте и падают на головы детям. 2) В тёмном помещении есть участок, где прикреплена ветка, из-за которой ранилась даже я, оператор при включённом свете. 3) Маленьких детей часто пускают без родителей и старших, обходя все правила (ими же писаные). Самое жуткое. В последней комнате есть потолок, который должен постепенно опускаться. На деле часто бывает, что он просто падает на людей, опускается непрерывно без участия чего-либо, а оператору остаётся только лихорадочно переключать всё и надеяться на чудо. Вопрос тут в оборудовании и расчётах. Например, отзыв с гугла: "Все было хорошо,но под конец на детей упал потолок из-за обрыва тросса.Слава богу из детей никто не пострадал,но нам пришлось объяснятся с родителями приглашённых дете,да и у самих осадок не хороший остался.У вас хоть проверяют оборудование перед работай,раз в месяц, раз в пол года,полное освидетельствование с испытанием под нагрузкой?Расчеты кто-то делал?Ведь этот тросик очень тонкий для данной конструкции!И вообще там должна быть цепь -типа велосипедной". Я уже не говорю о безопасности: никакой вентиляции, если случится пожар, то из одного из квестов никто не выберется, раздолбанные в хлам вилки и электроника. Начальница в курсе абсолютно всех проблем, но проводит развлечения и дальше. Возможно ли как-то прикрыть этот квест? Там реально опасно, ведь были случаи и с "Хромой лошадью", и с "Зимней вишней", и с аквапарком. Люди реально могут пострадать, проблема в том, что я не знаю, в какие органы обратиться.

, Наталья, г. Подольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Возможно ли как-то прикрыть этот квест?

Реально с точки зрения законодательства. обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и просите провести проверку по данному факту и предпринять меры реагирования.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.