Как правильно лишить доли бывшего мужа в квартире?

Здравствуйте как правильно лишить бывшего мужа доли в квартире где он не прописан квартира была на мат.капитал при этом были долги по жкх я сама все выплатила

, Грехова Виктория Владимировна, пгт. Полазна
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте как правильно лишить бывшего мужа доли в квартире где он не прописан квартира была на мат.капитал при этом были долги по жкх я сама все выплатила

Грехова Виктория Владимировна

Вариант взыскать с него выплаты по ЖКХ за его долю. Такое возможно в пределах 3х лет с момента подачи иска в суд. Лишить права просто так нельзя, возможно, если это не единственное жильё для Вашего супруга. Если единственное, то только по его воле может быть произведено отчуждение.