Как мне подать на алименты на человека, который числится без вести пропавшим?

Хочу подать на алименты. Развелись в 2013 году, дочери было 3года. На алименты не подавала. Сейчас узнаю, что его нынешняя жена написала заявление в РУВД о пропаже человека. 1.10.2019 года он пропал и не установлено место пребывания. Как мне подать на алименты на человека, кот числится безвести пропавшим ?

, инна, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Гражданин может быть признан безвестно отсутствующим,   если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Поэтому пока рано говорить о том, что он безвестно отсутствующий  и вы можете подать на алименты.

ст. 106 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.